Представитель Минобороны Армении прокомментировал призыв главы Карабаха из Шуши

© Photo : Facebook / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնБрифинг представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна и заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Армена Памбухчяна (26 октября 2020). Еревaн
Брифинг представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна и заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Армена Памбухчяна (26 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян высказался по поводу видеообращения президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна из Шуши.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян выступил просто с призывом, что совершенно естественно в сложившихся условиях. Об этом представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил во время брифинга, комментируя видеообращение главы Карабаха Араика Арутюняна.

Президент Карабаха Араик Арутюнян обращается к армянскому народу (29 октября 2020). Шуши - Sputnik Армения
"Нужно разбить противника у ворот Шуши": глава Карабаха призвал выступить единым фронтом

Чуть ранее президент Карабаха выступил с видеообращением, отметив, что враг находится в 5-и километрах от Шуши. Он призвал армянский народ выступить единым фронтом и не допустить взятия Шуши.

Как пояснил Ованнисян, уже несколько дней говорится о том, что бои идут в направлении Схнаха и ряда близлежащих сел, а это примерно в 7-и километрах от Шуши.

По словам представителя Минобороны Армении, этому удивляться не стоит, так как боевые действия ведутся по всем направлениям.

"Интенсивность боевых действий сейчас иная, их характер изменился, хребет основных наступательных сил противника перебит, но диверсионные группы, небольшие группы все равно что-то будут пытаться предпринимать, тем более в такой местности. И почти ежедневно такие действия осуществляются. И если мы не говорим вслух о диверсионных действиях, осуществляющихся в других направлениях, об их провале, то это вовсе не значит, что там ничего не происходит. Бои продолжаются везде", - пояснил Ованнисян.

Степанакерт сообщает о тяжелых боях в Аскеранском районе>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0