"Ненавижу тебя, уйди"։ видео ссоры историка Соколова с убитой аспиранткой появилось в сети

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения подозреваемому в убийстве преподавателю СПбГУ О. Соколову
Избрание меры пресечения подозреваемому в убийстве преподавателю СПбГУ О. Соколову - Sputnik Армения
Подписаться
Защита историка предоставила видеоролик суду, надеясь на возможное смягчающее обстоятельство. На кадрах Анастасия Ещенко в слезах выясняет отношения с историком.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. В сети появилось видео ссоры историка Олега Соколова и аспирантки Анастасии Ещенко незадолго до ее убийства. Ролик опубликовал сайт "Мойка 78".

Следственные действия по делу историка О. Соколова, обвиняемого в убийстве - Sputnik Армения
"Соколов все превращал в повод для выпивки": знакомые доцента-убийцы рассказали о дебошах

По версии следствия, кандидат исторических наук 63-летний Олег Соколов застрелил 24-летнюю аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко 7 ноября. В ночь на субботу, 8 ноября, он решил избавиться от тела, расчленив его, однако его заметили прохожие. Утром того же дня Соколова извлекли из реки Мойки, при нем был рюкзак, в котором находились отрубленные руки жертвы и травматический пистолет. Он был доставлен в больницу с обморожением. В его квартире на набережной Мойки позже нашли часть фрагментов тела девушки.

"Мойка 78" пишет, что защита историка сама предоставила видеоролик с последней ссоры Соколова и Ещенко суду, надеясь на возможное смягчающее обстоятельство. Ролик был сделан самим обвиняемым на мобильный телефон.

Ещенко очень любила Соколова, жила по его капризам: появилась переписка убитой аспирантки>>

На видео Анастасия Ещенко в слезах выясняет отношения с историком.

"Ненавижу тебя! Уйди с дороги! Отпусти меня! Я тебя не люблю больше, понимаешь?" - выкрикивает со слезами на глазах девушка, на что мужчина отвечает, что понял ее.

После этого Анастасия пытается выйти из комнаты, но получает сильный толчок и едва удерживается на ногах.

"За что ты меня бьешь? Кто тебе дал право меня бить?! Кто?!" - кричит Анастасия и выбивает ударом ладони мобильник из рук снимающего.

В конце видно, как Соколов продолжает снимать Анастасию, которая уже бежит вниз по парадной лестнице.

Согласно материалам дела поводом для ссоры стал якобы высказанный Соколовым запрет сожительнице идти на день рождения к бывшему однокурснику. Зверское убийство женщины повергло в шок всю Россию.

"Он нас двоих убил": мать историка Соколова рассказала про его кошмарную жизнь с Ещенко>>

Олег Соколов – историк, специалист по военной истории Франции, доцент кафедры истории нового и новейшего времени Санкт-Петербургского государственного университета.

Лента новостей
0