Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Тумо" в Ереване закроют на месяц: в здании центра работал зараженный "короной" итальянец

© Photo : 100 LivesТумо. Aurora Prize
Тумо. Aurora Prize - Sputnik Армения
Подписаться
В "Тумо" решили отменить занятия, чтобы обезопасить учащихся, хотя зараженный не контактировал с ними. Уроки возобновятся 12 апреля.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Все отделения армянского центра креативных технологий "Тумо" в Армении и Карабахе закроются до 12 апреля из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальной странице Центра.

В Армении хотят ввести ответственность за нарушение "коронавирусного карантина">>

Накануне, 11 марта, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о трех новых случаях инфицирования. Все зараженные прибыли из Италии. Двое из них — граждане Армении (45 и 27 лет), еще один – гражданин Италии (51 год), работающий в центре "Тумо".

"В центре заняты порядка 20 тысяч юношей и девушек, учитывая их активность, мы решили прекратить уроки и минимизировать риски заражения. Будем скучать и ждать встречи", – говорится в сообщении.

По информации источника Sputnik Армения, итальянец работал в строительной компании, которая занималась ремонтом на шестом этаже здания центра "Тумо".

Как сообщила пресс-секретарь центра Зара Будагян, решение отменить занятия не связано с этим человеком, поскольку он не общался с ребятами центра.

Медсестру вагаршапатской школы и нескольких граждан изолировали в Golden Palace>>

Отметим, что в Армении после первого случая заражения  коронавирусом 1 марта, был изолирован 31 человек. Они были размещены в гостинице Golden Palace. К ним позже добавили 10 человек. После новых случаев были изолированы еще 57 человек. Итого сейчас в изоляции - 88 человек. Также в карантине находятся граждане, которые контактировали с мужчиной в аэропорту и других местах.

Лента новостей
0