Женевская встреча глав МИД Армении и Азербайджана перенесена на 30 октября

© Photo : Facebook / Anna A. NaghdalyanВ рамках официального визита в Россию, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян проводит встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ (13 октября 2020). Москва
В рамках официального визита в Россию, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян проводит встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ (13 октября 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Встреча должна состояться совместно с посредниками Минской группой ОБСЕ - России, Франции и США.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Встреча глав МИД Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна, которая должна была состояться в четверг совместно с Минской группой ОБСЕ в Женеве, перенесена на пятницу, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Баку.

"Встреча, которая должна была состояться в четверг, перенесена на пятницу", - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Женеве 29 октября пройдет встреча глав МИД Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом говорилось в заявлении Минской группы ОБСЕ сразу после объявления гуманитарного перемирия в Карабахе.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в день открытия Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 (27 августа 2019). Жуковский - Sputnik Армения
Несостоявшийся посредник по Карабаху: почему Эрдоган паникует от разговоров с Путиным

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0