Сопредседатели МГ ОБСЕ встретятся с главами МИД Армении и Азербайджана 29 октября в Женеве

© Photo : press office of the MFA of RFМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время переговоров глав МИД РФ, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху (9 октября 2020). Москвa
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время переговоров глав МИД РФ, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху (9 октября 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее США объявили о гуманитарном перемирии в Карабахе, которое начнется в 08:00 по местному времени в понедельник.

ЕРЕВАН, 26 окт - Sputnik. В Женеве 29 октября пройдет встреча глав МИД Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, говорится в заявлении сопредседателей, размещенном на сайте организации.

"Сопредседатели и главы МИД договорились снова встретиться в Женеве 29 октября для обсуждения, достижения соглашения и начала выполнения - в соответствии с временными рамками, которые будут согласованы - всех необходимых мер для достижения мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта согласно основным принципам, одобренным Арменией и Азербайджаном", - говорится в сообщении.

Ранее о гуманитарном перемирии в Карабахе объявили США. Оно вступит в силу 26 октября в 08:00 по местному времени.

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов 24 октября встретились с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом и подтвердили готовность своих стран воплотить в жизнь договоренности о прекращении огня, достигнутые 10 октября в Москве и подтвержденные 17 октября, в соответствии с совместным заявлением президентов России, США и Франции от 1 октября.

В заявлении говорится, что Соединенные Штаты стимулировали переговоры глав МИД Армении и Азербайджана и сопредседателей МГ ОБСЕ с целью внести карабахский процесс в русло мирного урегулирования.

Лента новостей
0