Ночью противник попытался продвинуться к Шуши, но был отброшен - АО

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня ТОС-1а "Солнцепек" во время демонстрации ходовых и огневых возможностей (27 июня 2019). Полигон "Алабино"
Тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня ТОС-1а Солнцепек во время демонстрации ходовых и огневых возможностей (27 июня 2019). Полигон Алабино - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана под покровом ночи предприняли попытку диверсионного проникновения, но были обнаружены и отступили с существенными потерями.

ЕРЕВАН, 4 ноя - Sputnik. Диверсионная группа ВС Азербайджана попыталась продвинуться в направлении Шуши, но была отброшена, говорится в сообщении Армии обороны НКР.

Армянские военнослужащие на практических занятиях по боевой стрельбе - Sputnik Армения
Армия обороны осуществляет окружение группы противника в направлении Шуши

"Относительно стабильная напряженность сохранялась в течение ночи на всех направлениях. Противник продолжил обстреливать не только позиции Армии обороны, но и мирные населенные пункты. Среди гражданского населения есть пострадавшие", - говорится в сообщении.

После полуночи диверсионная группа противника попыталась достичь успеха в направлении Шуши, но встретила отпор подразделений Армии обороны и добровольцев. С большими потерями она отступила.

На данный момент продолжаются действия по окружению и уничтожению группы ВС Азербайджана.

Оперативно-тактическая ситуация на передовой находится под контролем Армии обороны.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян в гостях радио Sputnik  - Sputnik Армения
В азербайджанской армии воюют афганцы, пакистанцы, темнокожие боевики - Арцрун Ованнисян

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

 

Лента новостей
0