В Гюмри собаку задушили собственным поводком: от матери не отходили 5 щенков — видео

© Sputnik / Asatur YesayantsЩенок в одной из воинских частей ВС РА
Щенок в одной из воинских частей ВС РА - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт уверен, что собаку убили люди, а не животные. Полиция узнала об инциденте от корреспондента Sputnik Армения. Обещали разобраться.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Волонтеры общественной организации "Центр Ширак" обнаружили накануне вечером мертвую белую собаку у одного из мусорных баков города Гюмри. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент центра Ваан Тумасян, выложив видео с места происшествия.

От мертвой матери не отходили пятеро щенков.

"Лекарство" от бешенства - как в Армении защитить и людей, и бродячих животных>>

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения Тумасян рассказал, что волонтеры не могли сдержать слез.

"Сначала мне сообщили, что около собаки шестеро щенков, но я лично видел только пятерых. Либо они ошиблись, либо один щеночек пропал", — рассказал Тумасян.

По словам Тумасяна, собаку убили люди, а не звери, иначе не пощадили бы и щенков. Он предполагает, что собака была задушена собственным поводком.

Щенкам 10-15 дней от роду. Животных отвезли в ветклинику, где их напоили, накормили и помыли.

Полиция узнала об инциденте от корреспондента Sputnik Армения. Правоохранители обещали выяснить детали происшествия.

В ноябре этого года в УК Армении появилась новая статья – 258.2, предусматривающая уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Наказание по этой статье – штраф от 50 до 200 тысяч драмов или тюремное заключение сроком до одного года.

Между молотом и наковальней: почему в Гюмри не спешат стерилизовать собак?>>

Напомним, что совсем недавно, в декабре, в Армении была убита еще одна собака. 1 декабря директор национального парка "Дилижан" Сурен Агаджанян прилюдно застрелил собаку на территории своего ресторана "Гетап".

 

Лента новостей
0