Жестокое обращение с животными: директору нацпарка "Дилижан" предъявили обвинение

© Sputnik / Aram NersesyanСобачий приют "Агарак"
Собачий приют Агарак - Sputnik Армения
Подписаться
Директор национального парка "Дилижан" Сурен Агаджанян прилюдно застрелил собаку на территории своего ресторана "Гетап".

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Директору национального парка "Дилижан" Сурену Агаджаняну предъявлено обвинение по статье о жестоком обращении с животными. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Собачий приют Агарак - Sputnik Армения
"Лекарство" от бешенства - как в Армении защитить и людей, и бродячих животных

1 декабря директор национального парка "Дилижан" Сурен Агаджанян прилюдно застрелил собаку на территории своего ресторана "Гетап". Очевидцы инцидента сообщили об этом в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции заявили, что закон, криминализирующий жестокое обращение с животными, еще не вступил в силу.

По материалам предварительного следствия, Агаджанян 1 декабря во дворе ресторанного комплекса "Гетап" из охотничьего оружия "ТОЗ"-16 выстрелил в голову собаке, что и привело к ее гибели. На основании выявленных доказательств директору парка предъявлено обвинение по части 1 статьи 258.2 (жестокое обращение животными) Уголовного кодекса Армении.

В качестве меры пресечения в отношении директора национального парка избрана подписка о невыезде.

Напомним, в ноябре этого года в Уголовном кодексе Армении появилась новая статья – 258.2, предусматривающая ответственность за жестокое обращение с животными. Наказание по этой статье – штраф от 50 до 200 тысяч драмов или тюремное заключение на срок до одного года.

Лента новостей
0