"Понимал, что попытаются обвинить во всех грехах": Саносян о связях с фирмой "ЕвроАсфальт"

© Sputnik / Zara MikaМинистр территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян в гостях радио Sputnik
Министр территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Министр территориального управления и инфраструктур Армении заверил, что тендеры выигрывают исключительно фирмы, предлагающие наиболее выгодные условия.
ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян заявил, что не имеет никакого отношения к дорожно-строительной компании "ЕвроАсфальт".
Накануне издание "Хетк" опубликовало материал о том, что у компании, где пост гендиректора занимает брат спикера парламента Алена Симоняна – Карлен Симонян, возможно, во властных кругах имеется еще один покровитель – Гнел Саносян. Именно он может быть "ключом к успеху" компании в ходе госзакупок. Дело в том, что компания за короткий срок своей деятельности (основана в марте 2020 г.) получила заказы на сумму 643 миллиона драмов (свыше 1,2 миллиона долларов).
"Я понимал, что после назначения на пост министра некоторые попытаются обвинить меня во всех грехах. Вместо того чтобы проанализировать, какие компании созданы в стране, какие фирмы готовы работать на конкурентной основе, какие новые технологии они внедрили, пытаются выискать личные связи", – сказал Саносян в интервью Sputnik Армения.
По его словам, наша страна настолько мала, что если покопаться, то журналист Sputnik Армения тоже найдет знакомого в компании "ЕвроАсфальт". Это, по словам министра, не означает, что та или иная компания не может участвовать в тендерах. К тому же, всегда есть возможность обжалования результатов.
Спикер парламента Армении Ален Симонян  - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
"Если он мой брат, то должен ходить с протянутой рукой?": Симонян о скандальном тендере
На уточняющий вопрос, знаком ли он с владельцами компании, Саносян ответил утвердительно. По словам министра, он знает практически все компании в этой сфере.
"Интересно, что есть множество компаний, связанных с бывшими должностными лицами. Члены их семей лично руководят этим бизнесом, но об этом почему-то никто не говорит", – заметил министр.
Саносян добавил, что тендеры выигрывают фирмы, предлагающие наиболее выгодные условия, вне зависимости от того, старая она или новая, связана с какими-то должностными лицами или нет.
Компания друга спикера парламента Армении "цветет" на госконтрактах – СМИ>>
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 24 декабря на пресс-конференции в режиме онлайн, комментируя эту же тему, заявил, что все публикации по поводу коррупционных рисков, по его поручению, обязательно проходят проверку.
Лента новостей
0