Бои в разгаре: армия Карабаха подбила два танка и захватила одну БМП противника

© Photo : Areg Balayan / press office of the Government of RAВоеннослужащие Армии Обороны Карабаха
Военнослужащие Армии Обороны Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Подразделения Армии обороны уничтожили два танка и захватили боевую машину пехоты. Идут интенсивные бои в нескольких направлениях.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Боевые действия в Нагорном Карабахе продолжаются. Особо интенсивно бои идут на восточном и юго-восточном направлениях, сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

"В результате грамотных действий подразделений АО противник продолжает нести потери в живой силе и военной технике, в частности, в восточном направлении", — отметила она.

Степанян также добавила, что по состоянию на 14։10 часов подразделения Армии обороны уничтожили 2 танка, и захватили одну БМП.

Проверки на позиции одной из воинских частей Армении - Sputnik Армения
Эффективность Армии обороны Карабаха выросла — Сарумян объяснил причину

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0