Будет ли арестован Костанян? Генпрокурор Армении поясняет

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный прокурор Армении Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян представил некоторые разъяснения по поводу решения об аресте своего предшественника Геворка Костаняна.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Правоохранительные органы Армении обязаны представить все необходимые документы по поводу бывшего генпрокурора Геворка Костаняна, но принятие решения об аресте – это суверенное право государства, в данном случае – России. Об этом генпрокурор Артур Давтян сказал в пятницу, отвечая на вопросы журналистов.

Геворг Костанян - Sputnik Армения
В Генпрокуратуре Армении назревает бунт: в СМИ узнали, при чем тут Геворк Костанян

Специальная следственная служба ранее объявила в розыск Костаняна и представила ходатайство о его аресте.

Бывший генеральный прокурор получил статус обвиняемого в рамках дела о массовых беспорядках в Ереване 1 марта 2008 года. 25 ноября этого года Костаняну предложили в течение 48 часов явиться в орган следствия для предъявления ему обвинения. Костанян сейчас находится в России, где занимается преподавательской деятельностью.

"Каждая страна сама решает, хотя этот суверенитет не является неограниченным. Есть международные конвенции, содержащие четкие и категоричные регуляции", - отметил генпрокурор.

Сам Давтян лично не выходил на связь с бывшим генпрокурором, с ним контактировал следователь.

"Были публичные контакты, вы все знаете об этом", - отметил он.

"Следствие хочет устроить шоу по делу 1 марта": Костанян о сроках возвращения в Армению>>

Напомним, Костанян в интервью Sputnik Армения сказал, что не намерен возвращаться из России в Армению до конца года, так как преподает в Университете прокуратуры и не может прервать работу из-за контрактам.

Лента новостей
0