"Где наши миллиарды, покажите" - младший сын Кочаряна пришел в суд

© Sputnik / Armen HakobyanЛевон Кочарян во время презентации книги Роберта Кочаряна "Жизнь и свобода" (12 мая 2019). Еревaн
Левон Кочарян во время презентации книги Роберта Кочаряна Жизнь и свобода (12 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Левон Кочарян заявил, что начиная с 2008 года он занимался бизнесом, гораздо раньше предпринимательской деятельностью стал заниматься его старший брат.

ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. Младший сын второго президента Армении Роберта Кочаряна – Левон Кочарян надеется на справедливый судебный процесс в отношении отца. Об этом он сказал журналистам в зале заседания в понедельник. Суд рассмотрит сегодня дело экс-президента.

"Я согласен с отцом и настаиваю на безосновательности обвинений, которые ему предъявлены. Обвинение – это конкретная личная месть. Это то, что говорит отец, говорят адвокаты. И есть множество фактов, которые доказывают нашу правоту", - отметил Кочарян.

Генпрокуратура Армении не станет рассматривать обращение из Карабаха по вопросу Кочаряна>>

Наглядным подтверждением своих слов Кочарян-младший считает скандальную прослушку телефонного разговора директора СНБ Артура Ванецяна с главой Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном. В ходе разговора Ванецян заявляет, что сказал судье: "Хочешь не хочешь, а к аресту должен приговорить".

Адвокат Роберта Кочаряна Оганнес Худоян на пресс-конференции (7 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Судьи отказываются рассматривать дело Кочаряна: адвокат предположил, почему

Отвечая на вопрос о том, откуда у семьи Кочаряна то огромное богатство, о котором говорят многие, Кочарян заявил, что им приписывают астрономические суммы. По его словам, это звучит нелепо.

"Говорят о четырех миллиардах долларов. Вы понимаете, что это за цифра? Вам кажется, что эти деньги так легко можно было утаить? Против отца уже почти год возбуждено уголовное дело. Вы представляете, как тщательно сейчас ищут, за что можно было бы еще уцепиться. Но ничего же не нашли. Есть только показания Сильвы Амбарцумян, да и то суд не согласен с этими аргументами", - добавил сын бывшего президента.

Что касается покупки гостиницы "Конгресс" в центре Еревана, то Кочарян объяснил это тем, что начиная с 2008 года он занимался бизнесом, гораздо раньше предпринимательской деятельностью стал заниматься его старший брат. На вопрос, считает ли он себя миллионером, Кочарян-младший ответил положительно, но с учетом всех вместе взятых активов.

Напомним, в конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в Армении в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд Армении 13 августа отменил решение об аресте, освободив его из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения.

Нужно единение: призыв из Карабаха освободить Кочаряна не навредит отношениям с Ереваном>>

Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд, который 7 декабря оставил в силе решение суда первой инстанции Еревана об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Согласно этому решению, вечером того же дня второй президент Армении был арестован.

Лента новостей
0