"Отправьте высказывания Алиева Лукашенко": Серж Саргсян ответил президенту Беларуси

© Photo : press office of the President of RF / Перейти в фотобанкСаммит ОДКБ в Минске
Саммит ОДКБ в Минске - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Саргсян ответил на заявления Александра Лукашенко о том, что армянские власти до Никола Пашиняна отказывались от мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Никому не пожелаю такого "миролюбивого" соседа, как Азербайджан. Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна ответил на просьбу News.am прокомментировать заявление президента Беларуси Александра Лукашенко.

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи (14 сентября 2020). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Путин и Лукашенко обсудили карабахскую тематику

Ранее Лукашенко, который в настоящее время находится в Баку с рабочим визитом, заявил, что армянские власти до Никола Пашиняна отказывались урегулировать нагорно-карабахский конфликт мирным путем.

"При всем уважении к белорусскому народу, я бы не хотел, чтобы у него когда-либо был такой "миролюбивый" сосед, так как вскоре станет ясно, что Минск - древний азербайджанский город, а белорусского народа как такового не существовало, и в результате, в этой области должна быть восстановлена "историческая справедливость" Алиева со всеми вытекающими отсюда последствиями", - приводят слова Саргсяна в его офисе.

Он также заявил, что все те, кто хочет узнать правду о "миролюбивом" Алиеве, могут поискать в Интернете все его воинственные и антиармянские заявления.

Позиция Баку не позволяет ожидать прогресса в урегулировании – Ереван ответил Алиеву>>

"Отправьте толстую посылку Александру Лукашенко, чтобы он сочетал идеи его хорошего друга Ильхама с универсальными идеями о мире", - сказал Саргсян.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также ранее сказал, что его азербайджанский коллега Ильхам Алиев передавал через него финансовое предложение Еревану в обмен на мирное решение вопроса Карабаха. Месяцами ранее в сети появилось видео, подлинность которого подтвердил позже экс-президент Серж Саргсян. Лукашенко тогда предложил Саргсяну 5 миллиардов долларов за передачу Азербайджану семи районов вокруг Карабаха. В ответ Саргсян предложил 6 миллиардов в обмен на то, чтобы Ильхам Алиев отказался от этих земель.

Лента новостей
0