"Вы за это заплатите": Анкара пригрозила США из-за высказываний Байдена в адрес Эрдогана

© AP Photo / Sedat Suna, Pool Photo via APБеседа вице-президента США Джо Байдена с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после их встречи во Дворце Йылдыз Мабейн (23 января 2016). Стамбул
Беседа вице-президента США Джо Байдена с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после их встречи во Дворце Йылдыз Мабейн (23 января 2016). Стамбул - Sputnik Армения
Подписаться
Анализ Джо Байдена касательно Турции, по заявлению Калына, основывается на невежестве и высокомерии.

ЕРЕВАН, 16 авг – Sputnik. Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын раскритиковал заявление бывшего вице-президента, кандидата на пост президента США Джо Байдена о необходимости изменения позиции в отношении турецкого главы Реджепа Эрдогана.

Турция приостановит дипотношения с ОАЭ из-за соглашения с Израилем>>

"Аналитические умозаключения Байдена по Турции основываются на невежестве, высокомерии и двуличии. Времена, когда Анкара действовала по указке извне, остались позади. Однако, если вы все еще попытаетесь действовать в русле приказов, то попробуйте. Вы за это заплатите", - написал Калын в Twitter.

Еще в декабре прошлого года Байден заявил, что Вашингтон должен занять иную позицию в отношении Эрдогана и поддержать оппозицию.

НАТО умывает руки: конфликт между Грецией и Турцией грозит войной в Средиземноморье>>

Отметим, что в последнее время отношения между Турцией и США достаточно напряженные. Группа конгрессменов, в состав которой входят представители Республиканской и Демократической партий, даже разработала проект закона о введении санкции в отношении Турции в связи с покупкой российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

Лента новостей
0