Евгения Медведева сказала, почему ушла от Тутберидзе и назвала своего кумира

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. V этап Гран-при. Женщины. Короткая программа
Фигурное катание. V этап Гран-при. Женщины. Короткая программа - Sputnik Армения
Подписаться
Прославленная российская фигуристка Евгения Медведева ответила на вопросы поклонников в прямом эфире в Instagram чемпиона Европы 2011 года Флорана Амодьо.

ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Прославленная российская фигуристка Евгения Медведева рассказала в прямом эфире в Instagram чемпиона Европы 2011 года Флорана Амодьо, что ее кумиром в спорте является американский ультрамарафонец Скотт Джурек.

О дурах и слетевших мозгах: Тарасова и Роднина обменялись парой "очень теплых" слов>>

46-летний Джурек является неоднократным победителем ультрамарафонов и приверженцем вегетарианских принципов питания.

"Это будет реально неожиданный ответ, - ответила фигуристка в эфире в Instagram чемпиона Европы 2011 года француза Флорана Амодьо на вопрос о ее любимом спортсмене. - Но это парень, ультрамарафонец Скотт Джурек, он мой кумир, действительно! Он просто улучшает этот мир".

Комментируя уход из группы Этери Тутберидзе, Медведева заявила, что перешла к Брайану Орсеру, чтобы иметь возможность поддерживать с тренером дружеские отношения. Об этом 20-летняя спортсменка сообщила в прямом эфире в Instagram чемпиона Европы 2011 года Флорана Амодьо.

Евгений Плющенко, шоу Короли льда в Ереване, 2016 год - Sputnik Армения
"Кейс Трусовой": что должен сделать Плющенко, чтобы реально победить в баттле с Тутберидзе

"Просто хотела, чтобы у меня с тренером были дружеские отношения. Знала, что мы с Брайаном не только быстро найдем общий язык, но научимся слышать друг друга", — заявила Медведева.

По словам россиянки, вариант с переходом в группу Орсера казался ей на тот момент единственным правильным решением. Она отметила, что не ставила себе задачу сразу после переезда показать рекордные результаты.

В 2016 и 2017 годах Медведева выигрывала золото на чемпионатах мира и Европы, а также в финалах серии Гран-при. На ЧМ-2019 года в Японии она завоевала бронзовую награду.

На Играх-2018 в Пхёнчхане Медведева заняла второе место в личном турнире, проиграв лишь своей соотечественнице Алине Загитовой, также тренировавшейся у Тутберидзе. В мае 2018 года она перешла к Орсеру.

Лента новостей
0