Известны самые комфортные европейские города для переезда

© Sputnik / Валерий Шустов / Перейти в фотобанкКопенгаген, Дания
Копенгаген, Дания - Sputnik Армения
Подписаться
В новом ежегодном отчете о рейтинге городов эксперты измеряют качество условий жизни европейцев за рубежом.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Эксперты по международной мобильности (ECA International) опубликовали отчет с рейтингом городов с самым высоким качеством жизни для приезжих. 

Экспедиция на Арагац - Sputnik Армения
Комитет по туризму Армении призывает не подниматься на Арагац без опытного гида

Первое место среди 490 наиболее комфортных для переезда европейских городов между собой поделили Берн и Копенгаген, сообщает Lonely Planet.

В ежегодном отчете о рейтинге городов эксперты измеряют качество условий жизни европейцев за рубежом. Они оценивают трудности, с которыми мигрантам приходится  столкнуться в период адаптации к новому месту. В ряду главных показателей  — жилищные условия, доступность медицинских услуг,  климат,качество воздуха, инфраструктура, доступ к развлечениям, личная безопасность, а также политическая ситуация.

По полученным результатам, хорошие условия жизни, чистый воздух, а также низкий уровень преступности главные преимущества Берна и Копенгагена. Это самые комфортные города мира для живущих за границей европейцев. Третье место поделили Гаага и Женева, пятое - Эйндховен и Ставангер, Амстердам и Базель — на седьмом месте, а Дублин, Люксембург и Гетеборг заняли девятое место. В двадцатку вошли 4 города в Нидерландах и 4 - в Швейцарии.

Ереван – это круто: National Geographic опубликовал 20 топ-направлений на 2020 год>>

Торонто и Ванкувер - наиболее комфортные не европейские города для переезда, они опережают по уровню жизни такие крупные европейские города, как Берлин, Мадрид и Лондон. Все переезжающие сюда  могут вполне рассчитывать на лучшее качество воздуха и достаточно низкий уровень преступности.

Лента новостей
0