Чего еще лишатся принц Гарри и Меган Маркл после отказа от королевских обязанностей

© AP Photo / Frank AugsteinБританский принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассексские
Британский принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассексские - Sputnik Армения
Подписаться
По сообщению ряда западных СМИ,  такого решения Гарри и Меган не ожидали от королевы Елизаветы II, назначившей принца послом молодежи Содружества еще до свадьбы.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Отказ от королевских обязанностей и других официальных привилегий обернулся для принца Гарри и его супруги Меган Маркл довольно ощутимыми потерями, пишет таблоид TMZ.

Британский принц Гарри, герцог Сассекс и Меган, герцогиня Сассекс на сцене в резиденции британского Верховного комиссара перед встречей с Гракой Машел (2 октября 2019). Йоханнесбург - Sputnik Армения
Не "Их Королевское высочество": Гарри и Меган лишатся титулов

Как выяснилось, супружеская пара теперь лишится не только своих титулов, но и роли послов молодежи стран Содружества. Канада, в которой обосновались супруги после "Мегзита", также входит в число этих стран. По сообщению ряда западных СМИ,  такого решения Гарри и Меган не ожидали от королевы Елизаветы II, назначившей принца послом молодежи Содружества еще до свадьбы. Позже герцогиня Сассекская разделила с ним эти обязанности. В  задачи пары входили: налаживание отношений между лидерами Содружества и молодежью, а также их вовлечение в решение экологических,  экономических, социальных проблем.

Показания против дочери готов дать отец Меган Маркл - СМИ>>

По утверждению источников, близких к Гарри и Меган, обязанности послов были для них самым любимым делом. Поэтому супруги "шокированы" тем, что им теперь придется отказаться от этих обязанностей. О том, насколько важна была для пары эта работа, говорит и вышивка, сделанная на свадебном платье Меган Маркл - 53 цветка, которые символизируют страны Содружества (в него входят 53 страны, некоторые из которых в прошлом были колониями Британии).

Британский принц Гарри и его супруга Меган с весны 2020 года перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не будут более именоваться "Их Королевские Высочества".

Фото "из-за кустов" разозлило Маркл: герцогиня обвинила папарацци в харассменте>>

После отказа от королевских полномочий титулы официально будут закреплены за герцогами Сассекскими, однако использовать их как королевские персоны они с весны этого года не смогут и лишь будут контролировать свои благотворительные организации.

Пара намерена вернуть все деньги, потраченные на ремонт Фрогмор-коттеджа, и оставит его в своем владении как британскую резиденцию. В основном герцоги будут жить в Северной Америке.

Также принц Гарри и Меган не смогут более представлять королеву на официальных мероприятиях.

Лента новостей
0