Американское посольство в Грузии предупредило своих граждан об опасности

Подписаться
В Тбилиси идут протесты населения против показа американского фильма о нетрадиционной любви.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Посольство США в Грузии призывает своих граждан к осторожности в связи с акциями протеста, которые проходят в Тбилиси из-за показа фильма "А потом мы танцевали". Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Стычки на акции протеста в центре Тбилиси - видео - Sputnik Армения
Неразбериха в Тбилиси: в столице Грузии проходят сразу несколько акций протеста – видео

Кинопоказы фильма "А потом мы танцевали" запланированы во всех кинотеатрах Тбилиси и Батуми с 8 по 10 ноября. Фильм рассказывает о жизни молодого танцовщика Мераба, который влюбляется в своего амбициозного соперника Ираклия.

Противники показа этого фильма о нетрадиционной любви в кинотеатрах начали собираться в парке Вере у Тбилисского концертного зала около 16 часов, а с наступлением темноты, когда их стало несколько сотен, они тронулись к кинотеатру, где показывают фильм.

"Различные группы призывают к протестам в период показа фильма "А потом мы танцевали" 8 и 10 ноября. Большинство этих лиц представляют те же группы, которые используют анти-ЛГБТ риторику и устраивали акции против запланированной в июне недели Tbilisi pride. Более того, заявления большинства из них за последний период являются антиамериканскими", - говорится в информации, размещенной на сайте посольства США в Грузии.

"Отказаться от..." В Батуми прошла акция за нормализацию отношений между Москвой и Тбилиси>>

В заявлении также говорится, что персоналу правительства США советуют воздержаться от мест массового скопления людей, так как существует потенциальная возможность применения насилия.

Лента новостей
0