Неразбериха в Тбилиси: в столице Грузии проходят сразу несколько акций протеста – видео

Подписаться
Множество людей вышли на улицы Тбилиси для участия в различных митингах. Одновременное их проведение создает сложности для сотрудников МВД, которые пытаются обеспечить порядок в городе.

Четыре акции протеста проходят в понедельник вечером в столице Грузии.

Как сообщает Sputnik Грузия, в центре города, на проспекте Руставели, собрались противники ЛГБТ-сообщества, которые выступают против проведения Парада гордости.

Сотрудник Rustavi2 в знак протеста покинул телеканал - Sputnik Армения
Скандал с оскорблением Путина: сотрудник Rustavi2 в знак протеста бросил камеру на митинге

В нескольких сотнях метрах от них, на площади Свободы, организована другая акция протеста. Участники митинга требуют отставки министра внутренних дел страны Георгия Гахарии.

Проведение двух митингов в центре столицы вызвало обеспокоенность сотрудников МВД, которые пытаются предотвратить различные инциденты.

Третий митинг проходит уже в спальном районе Тбилиси, возле офиса телекомпании "Рустави 2". Демонстранты, как и накануне вечером, решили вновь выразить свой протест в связи со скандалом на ТВ. Ранее известный ведущий Георгий Габуния выступил в эфире с нецензурными оскорблениями в адрес президента России Владимира Путина, что вызвало волну возмущения в обществе.

Что касается четвертой акции, то ее внезапно решили провести представители ЛГБТ-сообщества. Участники Парада гордости с флагами и символикой сообщества собрались сначала возле здания МВД на окраине города. А потом они дошли до проспекта Руставели.

Лента новостей
0