В Армении продолжается усиленная подготовка резервистов – видео

Подписаться
Армянские резервисты проходят интенсивную подготовку, после чего отправляются на передовую. Подробнее - на видео.

Резервисты проходят усиленную подготовку перед отправкой на передовую. Об этом рассказывает репортаж, программы "Зинуж" министерства обороны Армении.

Президент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (11 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Президент Карабаха проводит встречи с резервистами

Люди разного возраста, профессии и предпочтений отмечают, что хотят как можно скорее отправиться на передовую и встать плечом к плечу с армянскими военнослужащими.

Один из резервистов, прошедший апрельскую войну 2016 года, признается, что после нескольких практических занятий готов поразить любую цель.

"Никогда не чувствовал себя таким сильным. Мы все тут – как одна семья, единый кулак", - говорят резервисты и подчеркивают: ни у кого из них нет и тени сомнения в победе.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Артиллеристы стоят особняком: группа военных Армии обороны Карабаха получит медали>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0