Президент Карабаха проводит встречи с резервистами

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (11 октября 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (11 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Араика Арутюняна, на фронт активно отправляются участники первой войны в Карабахе.

ЕРЕВАН, 12 окт – Sputrnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян проводит встречи с резервистами, о чем он сообщил в своем Facebook.

"Ситуация продолжает оставаться судьбоносной. Провожу активные встречи с ополчением. Все мы как один должны встать на защиту. На алтаре – вопрос спасения Родины", - пишет Арутюнян.

Он сообщил, что на фронт отправляются участники первой Карабахской войны. Президент благодарит народ за готовность сообща отстоять свободу и независимость.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

"Он показал, что безоружен": Бегларян опубликовал фото убитого азербайджанцами инвалида>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но на фронте по-прежнему идут боевые действия.

Лента новостей
0