"Он показал, что безоружен": Бегларян опубликовал фото убитого азербайджанцами инвалида

© Sputnik / Aram NersesyanПоврежденный от обстрелов двор дома Эдика Степаняна в Гадруте
Поврежденный от обстрелов двор дома Эдика Степаняна в Гадруте - Sputnik Армения
Подписаться
Диверсионная группа во время вторжения в Гадрут убила 4 мирных жителей, в том числе и инвалида Мишу Мовсисяна.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян опубликовал фото убитого азербайджанцами инвалида Миши Мовсисяна. Жуткие кадры свидетельствуют о военном преступлении азербайджанских ВС.

"Посмотрите, они выстрелили даже в раскрытую ладонь, которую он, возможно, поднял, чтобы показать, что безоружен", — написал омбудсмен в своем микроблоге в Twitter.

​Диверсионная группа 10 октября во время вторжения в Гадрут убила 4 мирных жителей - Мишу Мовсисяна, его мать Анаит Мовсисян, Нвера Григоряна и Артема Мирзояна.

C начала эскалации в Карабахе погибли 25 мирных жителей, 102 - ранены.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Азербайджанские ВС нанесли по Карабаху более 180 ударов кассетными бомбами — омбудсмен>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. С 12։00 часов 10 октября режим прекращения огня вступил в силу, однако практически со стороны Азербайджана не соблюдался.

Лента новостей
0