Главный тренер "Ромы": возвращение Генриха Мхитаряна поможет клубу

© AP Photo / Gregorio BorgiaГенрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе "Ромы" во время футбольного матча Серии А между "Ромой" и "Сассуоло" (15 сентября 2019). Рим
Генрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе Ромы во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Главный тренер итальянского клуба "Рома" Пауло Фонсека настроен оптимистично в плане предстоящих матчей и считает, что команда работает по максимуму.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Возвращение игрока клуба "Рома" Генриха Мхитаряна в строй поможет нападающему Эдину Джеко вернуть прежнюю эффективность. Об этом главный тренер итальянского клуба "Рома" заявил журналистам после форума европейских тренеров в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, сообщает Corriere dello Sport

Александр Карапетян на матче Армения - Италия - Sputnik Армения
Без Генриха будет сложно, но без паники: "рекордсмен" Карапетян сказал, чему учит футбол

В 6-м туре Серии А Мхитарян отыграл почти весь матч против "Лечче", где сделал передачу для единственного победного гола Джеко. Но после игры выяснилось, что Мхитарян получил повреждение мышцы бедра и выбыл из строя на несколько недель. В результате армянский футболист пропустил последние 9 игр "Ромы". За время его отсутствия боснийский нападающий забил всего один гол.

"Думаю, что возвращение Мхитаряна может помочь Джеко. Это поможет и в вопросе выздоровления самого Мхитаряна", - считает тренер.

Фонсека добавил, что он доволен в целом игрой клуба и настроен оптимистично в плане предстоящих матчей.

"Мы работаем по максимуму", - подчеркнул специалист.

Напомним, главный тренер сборной Армении по футболу Абраам Хашманян пригласил Мхитаряна для игры за национальную команду в предстоящих матчах против Греции и Италии. Футболист признался, что все еще восстанавливается после травмы, поэтому не сможет приехать в Ереван для игры против сборной Греции 15 ноября.

Подарок выздоравливающему Мхитаряну: "Рома" выиграла в Серии А третий раз подряд>>

Вместе с тем, футболист выразил надежду на, что сможет присоединиться к своим товарищам в Палермо и сыграть в матче против сборной Италии, который запланирован на 18 ноября.

Лента новостей
0