Номера на случай пленения? Пограновойска СНБ Армении инструктируют на трассе Горис-Капан

© Sputnik / Aram NersesyanПограничная зона с Азербайджаном (18 декабря 2020). Капан
Пограничная зона с Азербайджаном (18 декабря 2020). Капан - Sputnik Армения
Подписаться
Давайте называть вещи своими именами. По сути получается, что граждане Армении в собственной стране впредь не могут свободно перемещаться из одного города в другой.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Гражданам Армении, проезжающим по трассе Горис-Капан в Сюникской области на юге страны, патрулирующие территорию пограничники СНБ раздают специальные телефонные номера на случай ЧП.

Артак Бегларян представил данные об убитых и плененных в Карабахе мирных жителях>>

Ранее в соцсетях появилась информация (с соответствующей фотографией), что сотрудники погранвойска СНБ Армении раздают водителям на дороге визитки с номерами телефонов и просят звонить по ним в случае пленения.

Также всех инструктируют как можно быстрее проезжать 4-х километровый отрезок трассы, согласно GPS находящийся на территории Азербайджана и не сажать к себе в машину случайных попутчиков.

Эту информацию Sputnik Армения подтвердили в пресс-службе пограничных войск СНБ. 

Дело в том, что как известно, при демаркации и делимитации границы с Азербайджаном некоторые участки трассы совпадают с линией границы, и есть угроза натолкнуться на азербайджанские подразделения. С учетом печального опыта пленения граждан в Карабахе, фактически проезд по этой дороге стал небезопасен.

Азербайджан скрывает реальное количество пленных – Артак Бегларян>>

Именно поэтому гражданам раздают телефонные номера на выезде из Гориса в Капан. Гражданам, попавшим в экстренную ситуацию, нужно звонить по следующим номерам

+374 98 386250
98 386252
98 386253
15 361893

Как пояснили для Sputnik Армения, здесь размещен наблюдательный пункт пограничников, которые тщательно инструктируют граждан, как проехать, как себя вести при разного рода ЧП. В случае необходимости их сопровождают пограничники.

Лента новостей
0