Всеармянский фонд "Айастан" запускает новую инициативу "50+"

© Photo : Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնИсполнительный директор Всеармянского фонда "Айастан" Айкак Аршакян на брифинге в Едином информационном центре (21 октября 2020). Еревaн
Исполнительный директор Всеармянского фонда Айастан Айкак Аршакян на брифинге в Едином информационном центре (21 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Средства, поступающие во Всеармянский фонд "Айастан", направляются на оказание помощи Карабаху.

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Всеармянский фонд "Айастан" запускает новое движение "50+", цель которого – обеспечить стабильные поступления от всех желающих. Об этом директор фонда Айкак Аршамян в среду на брифинге.

Ситуация на площади Республики (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Всеармянский фонд "Айастан" начал сбор средств для Карабаха

Как отметил Аршамян, новая инициатива позволит поднять отношения Армения-Диаспора на новый уровень и обеспечить стабильное поступление средств. Будет создана система, с помощью которой можно будет зарегистрироваться и ежемесячно выплачивать определенную сумму.

"Если представить, что миллион человек будет перечислять по 50 долларов, то ежемесячно фонд будет получать 50 миллионов долларов", – сказал Аршамян.

Говоря о перечисленных средствах, глава фонда отметил, что они направляются на гуманитарную помощь. Процесс контролируют правительства Армении и Нагорного Карабаха. Он добавил, что из-за военного положения в стране данные о расходах не публикуются, однако после завершения боевых действий это будет сделано, и фонд отчитается за каждый доллар.

Аршамян также заметил, что традиционный сбор средств продолжится. А последний в этом году телемарафон пройдет 26 ноября.

Ранее Всеармянский фонд "Айастан" начал общенациональную кампанию по сбору средств "Мы и наши границы: все за Арцах" для помощи Карабаху.

Греки перечислили деньги в фонд "Айастан" и завалили азербайджанский фейковый сайт>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0