Греки перечислили деньги в фонд "Айастан" и завалили азербайджанский фейковый сайт

© Photo : Union of Greek communities of ArmeniaШествие к мемориалу Цицернакаберд в память Геноцида греков в Османской Турции (19 мая 2019). Еревaн
Шествие к мемориалу Цицернакаберд в память Геноцида греков в Османской Турции (19 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Понтийские греки США перечислили в помощь Армении 100 тысяч долларов, а хакерская группа Anonymous Greece обнаружила и обезвредила ложный сайт, маскировавшийся под Всеармянский фонд "Айастан".

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Община понтийских греков сделала крупное пожертвование во Всеармянский фонд "Айастан" — в помощь Карабаху. В частности, Союз Понтийских греков США перечислил в фонд 100 тысяч долларов.

"Для нас большая честь объявить, что мы собрали эту сумму среди наших друзей, чтобы поддержать наших армянских братьев", - говорится в заявлении на странице организации в Facebook.

Как отмечает издание Greek City Times, пожертвования в пользу Армении растут по всему миру. Греческие журналисты разместили и активную ссылку на сайт Всеармянского фонда "Айастан".

Греческие активисты помогли армянам и в другом: хакерская группа Anonymous Greece засекла фейковый сайт фонда "Айастан" и успешно "завалила" его, разместив скриншот с доказательством проделанной работы.

В списках погибших, обнародованных Армией обороны Карабаха за 12 октября, значится Арен Осипов (1984 года рождения), представитель греческой общины Армении. В боях за безопасность населения Карабаха погибли и пострадали солдаты ассирийской, езидской, русской и других национальностей.

Лента новостей
0