В Армении сформирован женский отряд – Минобороны

© Sputnik / Aram NersesyanЭксклюзивное фото девушки-снайпера ВС Армении
Эксклюзивное фото девушки-снайпера ВС Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении и Карабахе продолжается процесс записи добровольцев для отправки на передовую в зоне карабахского конфликта, где продолжаются активные боевые действия.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Сформирован женский отряд для участия в обороне Отечества, сообщил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

Մեր կամավորականները - Sputnik Армения
"Мы всегда рядом с нашими солдатами": армянские добровольцы сражаются на передовой – видео

"Записались уже сто человек, есть множество заявок", - добавил Ованнисян.

В Армении и Карабахе продолжается процесс записи добровольцев для отправки на передовую, где продолжаются боевые действия.

Отметим, что в годы первой Карабахской войны на передовой воевало несколько женских батальонов. В военном пантеоне "Ераблур" в Ереване покоятся семь героически погибших армянок.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

"В военкомате не приняли, пришла сюда!" Как в Армении собирается женский батальон>>

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0