"Мы всегда рядом с нашими солдатами": армянские добровольцы сражаются на передовой – видео

Подписаться
Военнослужащие Армии обороны Карабаха оказывают упорное сопротивление Вооруженным Силам Азербайджана. На подмогу армянским солдатам прибыли отряды добровольцев.

На передовой в зоне карабахского конфликта против многочисленных войск противника сражаются не только военнослужащие-срочники Армии обороны, но и добровольцы.

Многие из добровольцев – ветераны первой Карабахской войны, которая была в 90-х годах прошлого века. Они снова в Карабахе, чтобы поддержать 18-20-летних солдат.

"Мы приехали, чтобы быть рядом с нашими солдатами, чтобы поднять боевой дух. Мы воевали в 90-х, мы должны завершить эту войну сейчас, не оставлять ее нашим детям. В этом наша задача. Все наши солдаты – герои", - сказал один из ветеранов.

Все без исключения добровольцы уверены в победе армян.

"У нас нет никаких проблем на постах – ни с офицерским составом, ни с ребятами-срочниками. Мы всегда будем рядом с ними. Мы должны обязательно победить в этой войне", - говорит другой доброволец.

Солдаты ВС Азербайджана бросают окопы и бегут с поля боя – видео>>

На кадрах видно, как в полевых условиях они готовят себе еду. К таким условиям им не привыкать, да они и не жалуются, говорят, что готовы все стерпеть, лишь бы победить.

"Мы уже седьмой день находимся в Арцахе для защиты нашей земли. Мы, армяне, обречены на победу. Слава нашим воинам!" - говорит один из членов отряда добровольцев.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0