В Армении открылся анатомический театр для умерших от COVID-19 и других опасных инфекций

© AFP 2024 / PHILIPPE LOPEZТруп в морге
Труп в морге - Sputnik Армения
Подписаться
Распознавание тел будет проводиться посредством специальной системы с помощью видеокамер и дистанционной связи.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. В Армении открылся первый анатомический театр, в котором будет проводиться вскрытие лиц, умерших в результате особо опасных инфекций, в том числе и от коронавируса, сообщает министерство здравоохранения.

Жители Пекина в медицинских масках  - Sputnik Армения
Коронавирус возник не в Ухане и не в 2019? Ученые раскрыли тайну пандемии COVID-19

Анатомический театр находится в здании Центра судебно-медицинской экспертизы в Абовяне (Котайкская область), здесь действуют два отделения, созданы все условия для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Заведение оснащено специальной вентиляционной системой и фильтрами. Кабинеты медицинского персонала изолированы от непосредственно помещений, где проводится вскрытие. Здание имеет два отдельных входа и две холодильные системы.

Распознавание тел будет проводится посредством специальной системы с помощью видеокамер и дистанционной связи.

18 апреля комендант на период ЧП в Армении принял решение запретить открывать гробы умерших от COVID-19 на любой стадии транспортировки или захоронения тел. Отмечается, что в случае смерти человека с подтвержденным диагнозом коронавирусной болезни, патологоанатомическое вскрытие не проводится.

Скончался 45-летний мужчина: Минздрав представил детали по смертям от COVID-19 в Армении>>

По состоянию на 17 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 41701. Всего скончались 824 человека. Число излечившихся от инфекции составляет – 34655. На лечении находятся – 5978 человек. Общее количество проведенных тестов – 185594.

Отметим, что в стране действует режим ЧП до 11 сентября. Введен обязательный масочный режим. Однако уже разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемиологических норм.

Лента новостей
0