Скончался 45-летний мужчина: Минздрав представил детали по смертям от COVID-19 в Армении

© Photo : Facebook / Garik Sargsyan / Գարիկ ՍարգսյանДва медицинских центра Араратской области полностью заняты борьбой с коронавирусом (1 июля 2020).
Два медицинских центра Араратской области полностью заняты борьбой с коронавирусом (1 июля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило некоторые данные о пациентах, умерших от коронавируса за истекшие сутки.

ЕРЕВАН, 17 авг – Sputnik. В Армении за сутки от осложнений коронавируса скончались шесть человек, сообщает в понедельник пресс-служба Минздрава Армении.

Пациент, подключенный к аппарату ИВЛ в реанимации медцентра Арташат - Sputnik Армения
У всех были хронические заболевания: Минздрав Армении о скончавшихся от COVID-19 гражданах

Отмечается, что среди скончавшихся четыре женщины - 72, 82, 82, 74 лет и двое мужчин – 59 и 45 лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания.

Всего скончались 824 человека. Помимо этого, за истекшие сутки зарегистрирован один случай смерти зараженного коронавирусом по другим причинам. Всего таких случаев в Армении 244.

По состоянию на 17 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 41701.

Число излечившихся от инфекции составляет – 34655. На лечении находятся – 5978 человек. Общее количество проведенных тестов – 185594.

Минздрав Армении представил сводку по смертям от COVID-19 за минувшие сутки>>

Отметим, что в стране действует режим ЧП до 11 сентября. Введен обязательный масочный режим. Однако уже разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемиологических норм.

Лента новостей
0