Посол призвал армян Украины не поддаваться на провокации азербайджанцев

© Photo : official site of the MFA of RAПосол Армении в Украине Тигран Сейранян на круглом столе по теме 104-й годовщины Геноцида армян (23 апреля 2019). Киев
Посол Армении в Украине Тигран Сейранян на круглом столе по теме 104-й годовщины Геноцида армян (23 апреля 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Тиграна Сейраняна, украинские стражи порядка делают все возможное с целью избежать взрыва ситуации.

ЕРЕВАН, 25 июл – Sputnik. Посол Армении Тигран Сейранян обратился к проживающим на Украине армянам с призывом всячески избегать стычек с азербайджанцами и неприятных инцидентов.

Автомобиль полиции на дороге в Москве.  - Sputnik Армения
Более 30 человек выдворят из России за участие в стычках между армянами и азербайджанцами

В заявлении посла, размещенном на страничке посольства в Facebook, говорится, что во многих странах, в том числе и на Украине фиксируются случаи нападения на армян, проявления насилия, попыток повредить или уничтожить их имущество. И хотя ситуация в этой стране не выходила из-под контроля, необходимо соблюдать меры предосторожности, считает дипломат.

В частности он призывает армян быть максимально бдительными, не поддаваться на провокации, воздерживаться от посещения ресторанов, кафе и других объектов общепита в одиночку или малыми группами, особенно в позднее время суток. До снижения напряженности ограничить посещение рынков.

Дипмиссия Армении находится на постоянной связи с правоохранительными органами Украины и Союзом армян Украины. По словам Сейраняна, стражи порядка в эти дни делают все возможное с целью избежать массовых столкновений.

Подожгли армянское кафе в Киеве: Союз армян Украины выступил с заявлением>>

Напомним, отношения между армянскими и азербайджанскими двумя общинами в ряде стран мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

Лента новостей
0