Подожгли армянское кафе в Киеве: Союз армян Украины выступил с заявлением

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкСотрудники полиции у дверей центрального железнодорожного вокзала (18 марта 2020). Киев
Сотрудники полиции у дверей центрального железнодорожного вокзала (18 марта 2020). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Союз армян Украины призывает всех, кто был свидетелем действий, совершенных по национальному признаку, сообщать об этом.

ЕРЕВАН, 24 июл – Sputnik. Союз армян Украины осуждает незаконные действия против армян на Украине и в других странах мира. Об этом говорится в сообщении, распространенном на официальной странице в Facebook.

В сети появилось видео нападения на магазин "Армянский дом" в Москве>>

Как сообщает издание AnalitikaUA.net, известно о двух попытках поджога в разных районах Киева. Согласно имеющейся информации, жертв нет. В результате пожара, по данным СМИ, пострадали некоторые части кафе "Ноян Тапан". 

"В связи с незаконными действиями, совершенными против армян в Украине и других странах мира, мы призываем быть бдительнее и не вестись на провокации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цель таких беспорядков – втянуть армянскую диаспору в международный конфликт в Украине. В САУ призывают всех свидетелей незаконных действий по национальному признаку в отношении армян, срочно сообщить об этом в правоохранительные органы и центральный офис Союза.

​Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

Лента новостей
0