Более 30 человек выдворят из России за участие в стычках между армянами и азербайджанцами

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции на дороге в Москве.
Автомобиль полиции на дороге в Москве.  - Sputnik Армения
Подписаться
В последние дни участились стычки между представителями армянской и азербайджанской общин России.

ЕРЕВАН, 25 июл – Sputnik. После массовых драк и повреждения витрин заведений в Москве задержано более 30 человек, им будет запрещен въезд в РФ на 5 лет, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Сотрудники московской полиции  - Sputnik Армения
Стычки армян и азербайджанцев в России: появились новые данные о задержанных

"Всего в территориальные отделы полиции для разбирательства было доставлено более 30 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идёт о конфликте между армянами и азербайджанцами. Официально полиция данную информацию не комментирует.

Отмечается, что сотрудники полиции установили и привлекли к административной ответственности нарушителей общественного порядка по статье 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".

Задержаны также подозреваемые в совершении противоправных деяний. Возбуждены уголовные дела по признакам статей 213 УК РФ "Хулиганство" и 162 УК РФ "Разбой".

"Мы этого не допустим": Пашинян прокомментировал стычки армян и азербайджанцев в России>>

"Все правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством РФ в отношении них будут приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в РФ сроком на 5 лет", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в одной из драк пострадал мужчина, также повреждено остекление магазина. В другом случае неизвестными были разбиты стекла в зданиях кафе и автомойки в ЗАО, один из посетителей травмирован осколками стекла.

Лента новостей
0