"Убийства людей необходимо прекратить" – в Тине Канделаки забурлила армянская кровь

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Телеведущая отметила, что обеспокоена ситуацией на границе и рассказала, почему нельзя говорить с Арменией на языке силы.

ЕРЕВАН,17 июля – Sputnik. Известная телеведущая и бизнесвумен, гендиректор "Матч ТВ" Тина Канделаки отреагировала на эскалацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Отголоски боев в Тавуше – российские армяне дают отпор дезинформации в Instagram>>

Канделаки отметила, что в ней течет армянская кровь и ей небезразлична судьба Армении и армян. По ее словам, на долю армянского народа выпало большое количество испытаний, включая Геноцид в Османской империи. Телеведущая заметила, что в нынешних столкновениях снова гибнут люди под бомбардировками и обстрелами крупнокалиберного оружия.

"В Баку идут митинги за войну. За войну! Тут, вроде, самое время сказать, что история ничему не учит, но это не совсем так. История учит, что дух армянского народа не был сломлен даже в момент, когда его существование находилось под угрозой. Не будет он сломлен и сейчас. А конфликт и убийства людей необходимо немедленно прекратить", - написала Канделаки.

За многие века, по ее словам, можно было осознать, что на языке силы разговора с Арменией не получится никогда. Поскольку каждый человек, в чьих жилах есть хоть немного армянской крови, встанет на защиту народа с его великой и непростой историей, потому что правда на стороне армянского народа.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя). Число раненных армянских военнослужащих - 36, из них пятеро тяжелые и один в крайне тяжелом состоянии.

Лента новостей
0