Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Группа российских врачей приедет в Армению 21 июня для борьбы с COVID-19

© Sputnik / Andranik GhazaryanСамолет авиакомпании Red Wings в аэропорту "Звартноц"
Самолет авиакомпании Red Wings в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении возникла сложная ситуация из-за распространения коронавируса. Иностранные государства оказывают помощь республике для преодоления кризиса.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Группа российских врачей приедет из Москвы в Ереван для участия в борьбе с коронавирусом в нашей стране, сообщает пресс-служба посольства Армении в России. 

Презентация российской мобильной лаборатории по диагностике коронавируса (9 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Российская лаборатория в Армении проводит уже до 200 тестов на COVID-19 в день

Ранее министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, сообщил, что около 50 врачей из России пожелали помочь республике, они приедут и проработают на месте несколько недель.

Отмечается, что 21 июня авиакомпания Red Wings выполнит специальный рейс Москва-Ереван.

"В Армению отправятся первая группа российских врачей для оказания содействия в борьбе с коронавирусом, призывники и члены их семей, а также граждане, заранее зарегистрировавшиеся в посольстве", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

В Армению уже прибыли медики из Франции и Литвы для оказания помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом.

По состоянию на 20 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 19708. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 332 человека (плюс 13 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 113 (плюс 3 за минувшие сутки).

Еще одна группа врачей приедет из Франции для борьбы с COVID-19 в Армении>>

Число излечившихся от инфекции составляет 8854. На лечении находятся 10 409 человек.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги.

Лента новостей
0