Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Еще одна группа врачей приедет из Франции для борьбы с COVID-19 в Армении

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принял группу французских медицинских работников (20 июня 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян принял группу французских медицинских работников (20 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян поблагодарил Францию за помощь в борьбе с коронавирусом в стране.

ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян встретился с французской группой врачей, приехавших в Ереван для оказания помощи в борьбе с COVID-19.

Команда врачей из Франции прибыла в Армению для борьбы с коронавирусом  - Sputnik Армения
Врачи из Франции приехали в Армению для борьбы с COVID-19

Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян поблагодарил дружественную Францию, отметив, что в Армении сейчас настали тяжелые времена.

"Вы приехали помочь нашей стране, помочь спасать жизни. Вы помогаете не только пациентам, врачам, но и министерству, которое должно извлечь уроки из вашего опыта, успехов и ошибок", - сказал Саркисян.

В свою очередь посол Франции в Армении Джонатан Лакот отметил, что на следующей неделе в Армению приедут еще врачи. Примечательно, что ни у одного из них нет армянских корней, и они впервые познакомятся со страной.

"Надеюсь, что эта миссия откроет новую страницу в армяно-французских отношениях", - сказал посол.

Саркисян в ответ отметил, что армяне не забудут эту помощь. Он призвал врачей посетить Армению и после коронавируса.

Первая группа специалистов из Франции уже находятся в Армении и приступила к борьбе с коронавирусом. Врачи будут работать в медцентре "Сурб Григор Лусаворич" ("Святой Григорий Просветитель"), научном центре травматологии и ортопедии, а также в медцентре "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь").

Литва направила в Армению врачей и медицинские принадлежности для борьбы с COVID-19>>

По состоянию на 20 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 19708. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 332 человека (плюс 13 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 113 (плюс 3 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 8854. На лечении находятся 10 409 человек.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги.

Лента новостей
0