Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Российская лаборатория в Армении проводит уже до 200 тестов на COVID-19 в день

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрезентация российской мобильной лаборатории по диагностике коронавируса (9 апреля 2020). Еревaн
Презентация российской мобильной лаборатории по диагностике коронавируса (9 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Специалисты из России проводят лекции для группы армянских военных врачей, переданный ими опыт будет весьма полезен для развития отечественной военной медицины.

ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Российская мобильная лаборатория в Армении проводит уже до 200 ПЦР тестов на коронавирус в день, сообщила в субботу пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян на своей странице в Facebook

Обучение армянских специалистов в российской лаборатории РБХЗ. - Sputnik Армения
Как армянских биологов учат работать с мобильной российской лабораторией - видео

"Совместная работа специалистов ВС Армении и России, а также недавно расширенные возможности военно-медицинского управления позволяют проводить около 200 исследований в день, быстро выявлять инфицированных и предотвращать дальнейшее распространение вируса в армии", - отметила Степанян.

Помимо этого, российские специалисты проводят лекции для группы армянских военных врачей. Огромный опыт российских специалистов в дальнейшем поможет развитию военной медицины, а также созданию и применению подобной стационарной лаборатории в самой Армении.

Ранее сообщалось, что лаборатория может проводить до 100 тестов в день.

Российские специалисты продолжают тестировать армянских военных на COVID-19>>

Отметим, что в республике с 8 апреля действует передвижная лаборатория сводного отряда войск радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны России. Они сотрудничают со специалистами гигиенической и противоэпидемической службы Минобороны Армении.

Армянские специалисты за это время научились проводить тестирование на наличие короновирусной инфекции методом полимеразной цепной реакции в реальном времени, точность которой составляет 99,99 %.

Лента новостей
0