Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Российские специалисты продолжают тестировать армянских военных на COVID-19

Подписаться
В передвижной лаборатории уже прошли тестирования нескольких сотен человек – причем не только российских, но и армянских военнослужащих. Российские специалисты продолжают тесты на коронавирус среди служащих Вооруженных сил Армении.

В республике продолжает действовать передвижная лаборатория сводного отряда войск радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны России. Они сотрудничают со специалистами гигиенической и противоэпидемической службы Минобороны Армении.

Презентация российской мобильной лаборатории по диагностике коронавируса (9 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Российская мобильная лаборатория выявила случаи заражения среди армянских военных

Обследование прошли уже более 20 военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил Армении, военного клинического госпиталя Еревана.

Во избежание малейшего заражения, все пробы помещаются в герметичные контейнеры.

Оператор регистрирует пробу, помещает ее в термоконтейнер, затем кладет в передаточный шлюз. Оттуда ее достают и перекладывают в рабочую зону анализатора. И только там вскрывается контейнер и извлекается образец.

В лаборатории были обследованы образцы, взятые примерно у 800 военнослужащих военной базы РФ в Армении. Но ведется обследование не только российских, но и армянских военнослужащих.

Лента новостей
0