Торосян объяснил Пашиняну принцип сортировки больных с COVID-19 в МЦ "Григор Лусаворич"

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան Премьер-министр Никол Пашинян в больнице "Сурб Григор Лусаворич" (8 июня 2020). Еревaн
 Премьер-министр Никол Пашинян в больнице Сурб Григор Лусаворич (8 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Никол Пашинян представил ситуацию с пациентами с коронавирусной инфекцией в медцентре "Сурб Григор Лусаворич".

ЕРЕВАН. 8 июн – Sputnik. Больные с коронавирусной инфекцией, имеющие хронические заболевания, получают также узкоспециализированное лечение в случае необходимости. Об этом сказал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, объясняя в прямом эфире принцип госпитализации и работы врачей в многопрофильном медицинском центре "Сурб Григор Лусаворич".

В Ереване строится модульный блок для приема детей с коронавирусом – видео>>

Ранее Торосян с премьер-министром Пашиняном посетили инфекционную больницу "Норк", затем сразу же отправились в медцентр "Сурб Григор Лусаворич". Премьер отметил, что не стал брать с собой оператора по понятным причинам и потому вышел в прямой эфир, чтобы показать и рассказать обо всем населению.

"Если у пациентов с подтвержденным коронавирусом есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то их сразу же определяют в кардиологию. Если же пациент перенес инсульт – то в соответствующее отделение", - сказал Торосян.

В этом контексте премьер вновь затронул тему вовлечения медицинских центров к борьбе с коронавирусной инфекцией. Пашинян отметил, что пациенты, имеющие хронические заболевания, должны получать соответствующее лечение, которое обеспечивают многопрофельные медцентры.

Премьер-министр Никол Пашинян в инфекционной больнице Норк (8 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Камень в огород Пашиняна: о чем "секретничали" премьер и пациенты инфекционки "Норк"

Торосян, между тем, назвал медцентр самым крупным и многопрофильным. На нижнем этаже больницы, где ранее располагался склад, строится реанимация на 50 койко-мест. По словам министра, центр оснащен всей необходимой аппаратурой.

Единственное, чего не хватает в больницах, - аппаратов для подачи кислорода. Торосян также показал, что для центра приобретены новые МРТ.

Пашинян побеседовал с пациентами и врачами медцентра. Врачи отметили, что в основном госпитализированы больные с Covid-19, имеющие проблемы с дыханием, а также хронические заболевания.

В Армении более тысячи детей инфицировано COVID-19: синдром Кавасаки лишь у одного малыша>>

Он периодически благодарил врачей за проделанную работу и пожелал скорейшего выздоровления пациентам.

Лента новостей
0