В Ереване строится модульный блок для приема детей с коронавирусом – видео

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Решение о строительстве принято в результате сотрудничества министерства здравоохранения Армении и медицинского центра "Арабкир".

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. В Ереване строится новый модульный блок для приема детей с подозрением на COVID-19, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на своей странице в Facebook.

В Армении более тысячи детей инфицировано COVID-19: синдром Кавасаки лишь у одного малыша>>

По словам Торосяна, строительство приемной проводится при сотрудничестве Минздрава и медицинского центра "Арабкир".

"До этого в медцентре "Арабкир" действовал отдельный корпус и отделение детской реанимации специально для пациентов с COVID-19, а этот модуль расширит возможности медцентра", - пояснил министр.

Известно, что в Армении среди детей выявлено свыше 1000 случаев заражения коронавирусом. При этом у одного инфицированного ребенка диагностирован синдром Кавасаки.

По последним данным, общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 12 364. Скончались 190 человек.

Синдром Кавасаки добрался до Армении: что нужно знать о необычном заболевании>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено требование об обязательном повсеместном ношении масок.

Лента новостей
0