Вице-премьер Григорян сдавать тест после заражения Пашиняна не будет – нет показаний

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Мгер Григорян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Вице-премьер Мгер Григорян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
При общении с премьером все члены правительства соблюдали социальную дистанцию и находились в масках.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян не планирует сдавать тест на коронавирус после инфицирования премьера Никола Пашиняна, сообщила Sputnik Армения его помощница Ани Бабаян.

В понедельник утром стало известно, что у премьера и всех членов его семьи выявлен коронавирус. Они сейчас в самоизоляции. 

Кадр из прямого эфира премьер-министра Никола Пашиняна в Facebook (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Никол Пашинян и вся его семья заражены коронавирусом

"Все, кто имел непосредственный контакт с премьером, соблюдали правила безопасности – социальную дистанцию, маски и т.д.", - сказала Бабаян.

По ее словам, необходимости в тестировании нет, ввиду отсутствия симптомов и медицинских показаний.

Ранее пресс-секретарь другого вице-премьера Ваан Унанян сообщил Sputnik Армения, что Авинян сдавал тест всего несколько дней назад, он был отрицательным. 

Передавать полномочия Пашинян не будет: его тест не повлияет на работу комендатуры>>

По состоянию на 1 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 9402. За минувшие сутки выявлено 210 новых случаев заражения. От осложнений коронавируса умерли 139 человек (плюс 8 за истекшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 3402.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0