Передавать полномочия Пашинян не будет: его тест не повлияет на работу комендатуры

© Photo / official site of the Prime minister of RA Вице-премьер Тигран Авинян во время брифинга премьер-министра Армении (26 мая 2020). Еревaн
 Вице-премьер Тигран Авинян во время брифинга премьер-министра Армении (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Тигран Авинян сдавал тест всего несколько дней назад, он был отрицательным, комендатура будет работать как раньше.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Положительный тест у премьер-министра Армении не повлияет на работу комендатуры, сказал Sputnik Армения пресс-секретарь вице-премьера, коменданта в ходе ЧП Тиграна Авиняна Ваан Унанян.

Кадр из прямого эфира премьер-министра Никола Пашиняна в Facebook (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Никол Пашинян и вся его семья заражены коронавирусом

Ранее стало известно, что у премьер-министра Армении Никола Пашиняна и всех членов его семьи выявлен COVID-19.

По словам Унаняна, в настоящее время самому Авиняну нецелесообразно сдавать тест на коронавирус.

"Авинян сдавал тест недавно – всего несколько дней назад, результат был отрицательным. С медицинской точки зрения сейчас в тестировании нет необходимости", - сказал Унанян.

Пашинян рассказал, кто мог заразить его COVID-19>>

Что касается работы правительства, то премьер-министр продолжит работать отдаленно. Сообщение о его инфицировании не повлияет на работу комендатуры.

"Комендатура продолжит свою работу так же, как это делала раньше", - сказал Унанян.

На вопрос, будут ли временно возложены полномочия премьера на Авиняна, Унанян ответил, что по этой части изменений также нет.

Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Будут ли протестированы члены кабмина Пашиняна? Пояснила пресс-секретарь премьера

По состоянию на 1 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 9402. За минувшие сутки выявлено 210 новых случаев заражения. От осложнений коронавируса умерли 139 человек (плюс 8 за истекшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 3402.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0