Пашинян рассказал, кто мог заразить его COVID-19

© Photo : press office of the Government of RA Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна (30 мая 2020). Еревaн
 Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна (30 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, где и как мог заразиться новым типом коронавирусной инфекции.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян предположительно заразился от официанта, который подал ему стакан с водой. Об этом Пашинян сообщил в понедельник, выйдя в прямой эфир на своей странице в Facebook.

Кадр из прямого эфира премьер-министра Никола Пашиняна в Facebook (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Никол Пашинян и вся его семья заражены коронавирусом

"Предполагаю, что заразился во время рабочего совещания. Как вы знаете, во время таких совещаний на стол ставят стаканы с водой. Я заметил, что человек, подавший стакан, не был в перчатках. На месте сделал ему замечание и предложил заменить стакан", - сказал Пашинян.

Он отметил, что у официанта, который подал стакан, был диагностирован коронавирус.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян и его семья сдали тест на коронавирусную инфекцию. Их результаты оказались положительными. Однако ни у кого из инфицированных нет никаких симптомов.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0