Плюс 8 смертей: число выявленных зараженных COVID-19 в Армении достигло 9492

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Пробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории - Sputnik Армения
Подписаться
Десятки тысяч тестов на выявление коронавируса проведены в Армении. В стране введен обязательный "масочный режим". По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в течение ближайшего года нужно будет строжайше соблюдать противоэпидемиологические нормы.

ЕРЕВАН, 1 июн — Sputnik. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 9402. Об этом в понедельник сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Кадр из прямого эфира премьер-министра Никола Пашиняна в Facebook (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Никол Пашинян и вся его семья заражены коронавирусом

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 31 мая, в стране было 9282 подтвержденных случая инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 210 новых случаев заражения.

От осложнений коронавируса умерли 139 человек (плюс 8 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 55 (плюс 5 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3402. На лечении находятся 5896 человек. В стране проведено в общей сложности 58 668 тестов.

Пашинян рассказал, кто мог заразить его COVID-19>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0