В Армению доставят тесты на антитела – Арсен Торосян не советует расслабляться

© Sputnik / Evgeny Byatov / Перейти в фотобанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу. Архивное фото
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минздрава сообщил, когда в страну доставят тесты на антитела, и как они будут применяться. Но министр советует не возлагать больших надежд на предстоящее исследование.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Тесты на антитела будут доставлены в Армению в ближайшие дни. Об этом сообщил на пресс-конференции в правительстве министр здравоохранения Арсен Торосян.

Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
63 человека находятся в крайне тяжелом состоянии: Торосян представил детали по COVID-19

"Мы уже ведем переговоры для доставки тестов. Будет проведено исследование для выявления процента граждан, имеющих иммунитет к коронавирусу", – сказал министр.

Торосян призвал граждан не расслабляться, поскольку опыт разных стран показал, что лишь у 10 -20 % населения появляется иммунитет на Сovid-19. Эти тесты – не защита от вируса. Министр считает, что гражданам страны придется долгое время соблюдать меры безопасности, а коллективный иммунитет – дело нескорого будущего.

Коек в реанимациях для зараженных COVID-19 не так много: Торосян о негативном сценарии>>

Отметим, что в Армении за сутки количество выявленных инфицированных выросло на 335, достигнув 5606 человек. Вылечились 162 человека. Еще 2928 получают лечение. В целом было проведено 45822 теста. 135 инфицированных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, 63 человека - в крайне тяжелом состоянии, и еще 15 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Количество смертей достигло 70.

Лента новостей
0