Антикризисную поддержку в Армении получат еще 36 тысяч людей без работы

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр труда и социальных вопросов Заруи Батоян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Помощь государства получат сотрудники предприятий по производству одежды и обуви, а также мастерских по ремонту машин, которые из-за кризиса остались без работы.

ЕРЕВАН, 30 апр – Sputnik. Поддержку в Армении смогут получить еще 36 тысяч людей, оставшихся из-за кризиса без работы. Соответствующее постановление было принято в четверг на заседании правительства.

Премьер-министр Никол Пашинян на обсуждении новой концепции социальной поддержки в правительстве Армении (15 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян сказал, сколько власти потратили на поддержку населения в условиях пандемии

Как отметила министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян, они будут получать поддержку по 8-у пакету поддержки. Работники отраслей, пострадавших от кризиса, получают единовременную поддержку в двукратном размере минимальной зарплаты, то есть, 136 тысяч драмов (275 долларов - ред).

Такую поддержку могут получить сотрудники ресторанов, кафе и гостиниц, а также туристических компаний и предприятий пассажирского транспорта, которые были закрыты из-за карантина.

Теперь поддержку смогут получить и сотрудники отраслей по производству одежды и обуви, мебели, мастерских по ремонту и техобслуживанию машин, а также работники авиационных компаний, фотосалонов и кинотеатров.

"Это первое изменение. Второе – за поддержкой смогут обращаться не только те, кто работает на окладе, но и те, кто занят по гражданско-правовым договорам", - добавила министр.

Армения введет более жесткие ограничения в случае "цейтнота" в системе здравоохранения>>

На расширение этого пакета поддержки будет выделено более 2 миллиардов драмов (более 4 млн долларов).

Отметим, всего на антикризисные меры на данный момент выделено 54,9 миллиарда драмов. Поддержкой воспользовались 22 тысячи предприятий и 775 тысяч физических лиц.

Лента новостей
0