Пашинян сказал, сколько власти потратили на поддержку населения в условиях пандемии

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на обсуждении новой концепции социальной поддержки в правительстве Армении (15 января 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на обсуждении новой концепции социальной поддержки в правительстве Армении (15 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В армянском правительстве не исключают дальнейшего расширения круга бенефициаров социальной поддержки.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу провел совещание в правительстве, на котором были обсуждены планы по преодолению последствий пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба главы кабмина.

На совещании были затронуты социально-экономические программы и механизмы смягчения рисков. Отмечается, что в рамках мер поддержки населения и бизнеса на сегодняшний день из бюджета выделено 43,4 миллиарда драмов (около 90 миллионов долларов).

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, сколько "антикризисных" средств выдано гражданам и компаниям

Участники заседания рассмотрели возможности расширения круга бенефициаров помощи, была отмечена необходимость конкретизации критериев по идентификации социально уязвимых слоев населения. Премьер поручил по итогам обсуждений разработать и представить конкретные предложения.

Что можно и чего нельзя во время режима ЧП>>

Отметим, что в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0