Амбициозный проект о высадке в Армении 10 миллионов деревьев откладывается – Минэкологии

© Sputnik / Aram NersesyanТоржественное открытие школы с китайским обучением (22 августа 2018). Ереван
Торжественное открытие школы с китайским обучением (22 августа 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В министерстве окружающей среды Армении надеются, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется и позволит им высадить миллион саженцев.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Проект по высадке 10 миллионов деревьев откладывается на конец 2021 года по причине ситуации с эпидемией коронавируса в стране. Об этом сообщает пресс-служба министерства окружающей среды Армении.

"Мы ляпнули сгоряча, помогите нам выкрутиться": Пашинян попросил армян помочь в одном деле>>

В 2019 году премьер-министр Армении Никол Пашинян во время визита в Лорийскую область заявил о старте флешмоба по высадке 10 миллионов деревьев. Согласно проекту, деревья должны были быть высажены до 10 октября 2020 года по всей Армении.

"Учитывая ситуацию, сложившуюся в результате распространения коронавирусной инфекции, ценя жизнь каждого, а также с учетом возможных рисков, принято решение перенести сроки на конец 2021 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве надеются, что ситуация в стране стабилизируется и посадить в 2020 году 1 миллион саженцев удастся, что станет беспрецедентным для Армении событием. 

Пашинян поехал в Лори и объявил 2020-й годом "испития воды из змеиного пупа">>

Напомним, правительство Армении в 2019 году выделило 424 миллиона драмов ГНКО "Айантар" с целью посадить 500 тысяч деревьев на площади 140 гектаров. Деревья должны были быть первым шагом к амбициозному проекту премьер-министра Никола Пашиняна посадить 10 миллионов деревьев в 2020 году.

Лента новостей
0