"Извини, это в первый раз": итальянский повар сварил для российских военных врачей борщ

© Photo : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские военные специалисты в Италии (28 марта 2020). Бергамо
Российские военные специалисты в Италии (28 марта 2020). Бергамо - Sputnik Армения
Подписаться
Итальянский повар впервые в жизни попытался приготовить традиционный русский борщ специально для российских военных специалистов, приехавших на помощь Италии.

Пользователь армянского сегмента сети по имени Левон Абраамян поделился короткой историей, повествующей о трогательных взаимоотношениях между итальянцами и россиянами в условиях пандемии.

© Photo : Facebook / Levon Abrahamyan AbrahamianИтальянский повар в первый раз сварил борщ в благодарность россиянам за помощь в борьбе с коронавирусом
Извини, это в первый раз: итальянский повар сварил для российских военных врачей борщ - Sputnik Армения
Итальянский повар в первый раз сварил борщ в благодарность россиянам за помощь в борьбе с коронавирусом

Юзер, в частности, опубликовал снимок, на котором изображен листок бумаги с надписью: "Борщ. Извини, это в первый раз".

"Хочу поделиться прекрасной историей, которую рассказал мне мой друг и коллега. На данный момент он работает в Бергамо (Италия) в составе группы российских военных, помогающих итальянскому народу", - пишет Левон Абраамян в подписи к фотографии.

Запись оставил итальянский шеф-повар. Он готовит еду для врачей и сотрудников бергамской больницы, где итальянцы и россияне работают бок о бок. Именно для россиян итальянский повар попытался приготовить любимый русскими борщ.

Жительница с флагом Италии из окна во время флешмоба, запущенного по всей Италии, чтобы собрать людей вместе и попытаться справиться с чрезвычайной ситуацией коронавируса (13 марта 2020). Неаполь - Sputnik Армения
Российские военные начали борьбу с коронавирусом в Италии - видео

"Меня особо тронул постскриптум этой записи, в которой повар заранее просит прощения, если что-то не так. Ведь блюдо он готовит впервые. Простой, но приятный человеческий поступок", - отмечает автор поста.

Он считает, что этот маленький эпизод говорит о человеческих взаимоотношениях намного больше, что все публикации недобросовестных СМИ с попыткой умалить значение помощи, предоставляемой Россией.

"Папа, ты куда?": упрямый итальянец решил выпить кофе и сорвал миллионы просмотров>>

Напомним, что ранее в Италию прибыли 15 самолетов из России с военными вирусологами и специалистами Минобороны в области эпидемиологии. Они доставили на Апеннины восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий.

В город Бергамо, который считается одним из наиболее пострадавших от эпидемии, прибыли 104 российских военных специалиста, из которых 32 являются медиками.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и находится на втором месте в мире после США.

Лента новостей
0