Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Российские военные начали борьбу с коронавирусом в Италии - видео

© REUTERS / Ciro de LucaЖительница с флагом Италии из окна во время флешмоба, запущенного по всей Италии, чтобы собрать людей вместе и попытаться справиться с чрезвычайной ситуацией коронавируса (13 марта 2020). Неаполь
Жительница с флагом Италии из окна во время флешмоба, запущенного по всей Италии, чтобы собрать людей вместе и попытаться справиться с чрезвычайной ситуацией коронавируса (13 марта 2020). Неаполь - Sputnik Армения
Подписаться
Россияне будут работать в пансионатах, где находятся зараженные. Глава одного из учреждений отметил, что там не хватает медперсонала и средств индивидуальной защиты для борьбы с инфекцией.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Российские военные вышли на улицы итальянского города Бергамо, чтобы вступить в непримиримую схватку с коронавирусом. Об этом сообщает телеканал Russia Today в своем Telegram-канале, выложив соответствующее видео.

И Деведжян тоже: коронавирус не обошел стороной известного во Франции политика>>

Бергамо - город на севере Италии с населением около 120 тысяч. Именно он считает очагом эпидемии, разбушевавшейся в этой стране. 

Отмечается, что российские специалисты будут работать в пансионатах, где разместились инфицированные COVID-19․  По словам руководителя одного из таких пансионатов, наблюдается острая нехватка медиков и средств индивидуальной защиты. Он также выразил россиянам благодарность за оказанную помощь.

Карта распространения коронавируса в Армении>>

Отметим, в конце марта Россия отправила в Италию команду вирусологов и эпидемиологов - всего сто человек, а также  восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с эпидемией коронавируса.

По последним данным, в Италии более 80,5 тысячи зараженных коронавирусом. 8,2 тысячи человек умерли, а 10,3 тысячи — вылечились.

Лента новостей
0